Los 4083

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
GOETZ-MEDAILLEN.
Goldmedaille 1927 D, München, auf den 80. Geburtstag des Reichspräsidenten Paul von Hindenburg. Kopf von Hindenburgs r., l. Münzzeichen D//Zweifach behelmtes, vierfeldiges Familienwappen, darüber Adlerschild. Mit Randpunze: BAYER. HAUPTMÜNZAMT (Kreis mit Punkt) 900 f. 36,12 mm; 22,60 g. Kienast 386; Schl. 14.
GOLD. Kl. Kratzer, vorzüglich