Schätzpreis 3.000 €
Zuschlag 3.600 €

WÜRTTEMBERG. WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Wilhelm I., 1816-1864.
10 Gulden 1824. 6,69 g. Divo/S. 228; Fb. 3612; Schl. 913.
GOLD. RR Nur 1.896 Exemplare geprägt. Min. Randfehler, winz. Kratzer, vorzüglich