Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 2.200 €

WÜRTTEMBERG. WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Karl Eugen, 1744-1793.
Dukat 1791, Stuttgart. 3,46 g. Fb. 3601 a; Klein/Raff 358.
GOLD. Von größter Seltenheit. Fassungsspuren, leicht gewellt, etwas berieben, sehr schön

Exemplar der Auktion Münzhandlung Sonntag 25, Stuttgart 2017, Nr. 1279.