Los 4076

| Schätzpreis | 7.500 € |
| Zuschlag |
WÜRTTEMBERG. WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Eberhard Ludwig, 1693-1733.
Dukat 1737, Stuttgart. 3,45 g. Geharnischtes Brustbild r. mit Elefantenorden//Vierfeldiges Wappen mit württembergischem Mittelschild auf verzierter Kartusche, darüber Fürstenhut, unten Elefantenorden, zu den Seiten 17 - 37. Fb. 3595; Klein/Raff 226.
GOLD. Von großer Seltenheit. Min. gewellt, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 321, Osnabrück 2019, Nr. 6882.