Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 2.800 €

SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Friedrich August II., 1733-1763.
Dukat 1741, Dresden, auf das Vikariat. 3,46 g. Fb. 2865; Kahnt 637.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich