Los 4051

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Johann Georg I., 1615-1656.
Dukat 1616. Sophiendukat. Prägung aus dem 19. Jahrhundert. 3,48 g. Clauß/Kahnt 231; Fb. 2642; Schl. 995.19.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz