Los 4041

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
PFALZ. PFALZ, KURFÜRSTENTUM. Karl Theodor, 1743-1799.
Dukat 1767, Mannheim. Rheingold. 3,45 g. Fb. 2037; Haas 65; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 507; Slg. Memmesh. 2505.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich