Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 2.000 €

PASSAU. BISTUM. Joseph Dominikus von Lamberg, 1723-1761.
Dukat 1747, Wien. 3,47 g. Fb. 2075; Kellner 165.
GOLD. RR Sehr schön-vorzüglich