Los 4032

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
NÜRNBERG. STADT.
Dukat 1717, auf die 200-Jahrfeier der Reformation. 3,50 g. Fb. 1902 a; Kellner -; Slg. Erlanger 2333; Slg. Opitz 2584; Slg. Whiting 223.
GOLD. Hübsche Goldpatina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Gorny & Mosch 258, München 2018, Nr. 2214.