Los 4021

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
LÜBECK. STADT.
1/4 Dukat 1692, mit dem Abzeichen des Bürgermeisters Johann Ritter. 0,86 g. Behrens 579; Fb. 1487.
GOLD. Selten, besonders in dieser Erhaltung.
Attraktives Exemplar, min. gewellt, vorzüglich-Stempelglanz