Schätzpreis 1.250 €
Zuschlag 1.400 €

LÜBECK. STADT.
1/4 Dukat 1692, mit dem Abzeichen des Bürgermeisters Johann Ritter. 0,86 g. Behrens 579; Fb. 1487.
GOLD. Selten, besonders in dieser Erhaltung.
Attraktives Exemplar, min. gewellt, vorzüglich-Stempelglanz