Los 4013

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
HESSEN. HESSEN-DARMSTADT, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM. Ludwig VIII., 1739-1768.
Dukat 1761, Darmstadt. 3,24 g. Fb. 1220; Müller 3511; Schütz 3012.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich