Schätzpreis 300 €
Zuschlag 700 €

HAMBURG. STADT.
Dukat 1807. 3,46 g. Divo/S. 74; Fb. 1137; Schl. 277; Slg. Vogel (Auktion Künker 213) 4750.
GOLD. Fassungsspuren, sehr schön-vorzüglich