Los 4002

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
HAMBURG. STADT.
Dukat 1661. 3,45 g. Münzmeister Matthias Freude. Variante ohne Münzmeisterzeichen. Fb. 1100; Gaed. 107 a; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8498.
GOLD. Min. Kratzer, leichte Wachsreste, vorzüglich