Schätzpreis 600 €
Zuschlag 1.000 €

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG. BRAUNSCHWEIG-CALENBERG-HANNOVER, AB 1692 KURFÜRSTENTUM HANNOVER, AB 1815 KÖNIGREICH HANNOVER. Ernst August, 1837-1851.
2 1/2 Taler 1850 B. 3,31 g. Divo/S. 112; Fb. 1178; Schl. 417.
GOLD. Vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz