Los 3983

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
10 Taler 1761, Braunschweig. 13,24 g. Fb. 713; Welter 2692.
GOLD. Seltener Jahrgang. Sehr schön/sehr schön-vorzüglich