Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 2.600 €

10 Taler 1761, Braunschweig. 13,24 g. Fb. 713; Welter 2692.
GOLD. Seltener Jahrgang. Sehr schön/sehr schön-vorzüglich