Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.400 €

BRANDENBURG-PREUSSEN. PREUSSEN, KÖNIGREICH. Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861.
Doppelter Friedrichs d'or 1846 A. 13,30 g. Divo/S. 164; Fb. 2431; Olding 355; Schl. 602.
GOLD. Kl. Belagreste, kl. Kratzer, sonst sehr schön-vorzüglich