Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 2.400 €

Friedrichs d'or 1783 A, Berlin. 6,65 g. Greisenantlitz. Fb. 2411; Kluge 112.9; Olding 435.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich