Los 3961

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
Dukat 1737 EGN, Berlin. 3,48 g. Mit FRID • WILH • - D • G • REX BOR • E • B • auf der Vorderseite. Fb. 2338; Kluge, Der Dukatenkönig, in: Auktion Künker 324, S. 17-58, Nr. 36/7; Olding 325 a; v. Schr. 89.
GOLD. Leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich