Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.400 €

Dukat 1852. 3,48 g. Divo/S. 33; Fb. 277; Schl. 107.
GOLD. Nur 4.396 Exemplare geprägt. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz