Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 1.900 €

Max d'or 1747, München. 6,39 g. Fb. 242; Hahn 315; Witt. 2154.
GOLD. Seltener Jahrgang. Hübsche Goldpatina, min. justiert, fast vorzüglich