Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.600 €

BAYERN. HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Karl Albert, 1726-1745.
Dukat 1739, München. 3,46 g. Fb. 236; Hahn 251.
GOLD. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz