Schätzpreis 350 €
Zuschlag 700 €

BAYERN. HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Karl Albert, 1726-1745.
1/2 Karolin 1733, München. 4,78 g. Fb. 233; Hahn 256.
GOLD. Feine Goldpatina, min. justiert, sehr schön