Schätzpreis 600 €
Zuschlag 900 €

BAYERN. HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Karl Albert, 1726-1745.
1/2 Karolin 1731, München. 4,88 g. Fb. 230; Hahn 255.
GOLD. Hübsche Goldpatina, vorzüglich