Auktion 406 - - Teil 1

Schätzpreis 3.000 €
Zuschlag 8.000 €

KAISERREICH ÖSTERREICH. Franz Josef I., 1848-1916.
100 Kronen 1914, Wien. 30,49 g Feingold. Fb. 507; J. 388; Schl. 656. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung PL 61 (2140872-029).
GOLD. Nur 1.195 Exemplare geprägt. Winz. Kratzer, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz