Auktion 406 - - Teil 1

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 4.700 €

KAISERREICH ÖSTERREICH. Franz Josef I., 1848-1916.
100 Kronen 1908, Wien, auf sein 60jähriges Regierungsjubiläum. 30,49 g Feingold. Fb. 514; J. 400; Schl. 646.
GOLD. Min. berieben, vorzüglich