Auktion 406 - - Teil 1

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 1.400 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Franz II., 1792-1804.
Souverain d'or 1793 H, Günzburg. 11,09 g. Fb. 471; J. 136; Schl. 69.
GOLD. RR Leichte Kratzer unter dem Porträt, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion H. D. Rauch 105, Wien 2017, Nr. 1839.