Auktion 406 - - Teil 1
Los 3874

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Franz II., 1792-1804.
Souverain d'or 1793 H, Günzburg. 11,09 g. Fb. 471; J. 136; Schl. 69.
GOLD. RR Leichte Kratzer unter dem Porträt, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion H. D. Rauch 105, Wien 2017, Nr. 1839.