Auktion 406 - - Teil 1

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 3.000 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Maria Theresia, 1740-1780.
Dukat 1761, Karlsburg. 3,49 g. Eypeltauer 353; Fb. 543.
GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz