Auktion 406 - - Teil 1

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 1.600 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Maria Theresia, 1740-1780.
Dukat 1761, Wien. 3,46 g. Eypeltauer 62; Fb. 406.
GOLD. Seltener Jahrgang. Feiner Prägeglanz, sehr schön-vorzüglich