Auktion 406 - - Teil 1
Los 3847

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Maria Theresia, 1740-1780.
Dukat 1761, Wien. 3,46 g. Eypeltauer 62; Fb. 406.
GOLD. Seltener Jahrgang. Feiner Prägeglanz, sehr schön-vorzüglich