Auktion 406 - - Teil 1

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 900 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Maria Theresia, 1740-1780.
2 Souverain d'or 1758, Brüssel. 11,01 g. Delm. 215; Eypeltauer 409; Fb. 134.
GOLD. Winz. Randfehler, sehr schön