Auktion 406 - - Teil 1

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 750 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Maria Theresia, 1740-1780.
Souverain d'or 1753, Antwerpen. 5,53 g. Delm. 212; Eypeltauer 413; Fb. 135.
GOLD. Feine Goldpatina, min. justiert, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Aurea Numismatika 70, Prag 2016, Nr. 44.