Auktion 406 - - Teil 1
Los 3843

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Maria Theresia, 1740-1780.
Souverain d'or 1753, Antwerpen. 5,53 g. Delm. 212; Eypeltauer 413; Fb. 135.
GOLD. Feine Goldpatina, min. justiert, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Aurea Numismatika 70, Prag 2016, Nr. 44.