Auktion 406 - - Teil 1

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 2.600 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Maria Theresia, 1740-1780.
1/4 Dukat 1751, Wien. 0,86 g. Eypeltauer 71; Fb. 412.
GOLD. Von großer Seltenheit. Feiner Prägeglanz, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz