Auktion 406 - - Teil 1

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.100 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Maria Theresia, 1740-1780.
2 Souverain d'or 1750, Antwerpen. 11,11 g. Delm. 208; Eypeltauer 406 a; Fb. 130.
GOLD. R Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich