Auktion 406 - - Teil 1

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 2.600 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Maria Theresia, 1740-1780.
Dukat 1741, Wien. 3,46 g. Antrittsdukat. Eypeltauer 7; Fb. 397.
GOLD. R Sehr schön-vorzüglich