Auktion 406 - - Teil 1

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.000 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Karl VI., 1711-1740.
Dukat 1738 KB, Kremnitz. 3,47 g. Fb. 171; Herinek 165.
GOLD. Min. gewellt, winz. Randfehler, fast vorzüglich