Auktion 406 - - Teil 1

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 850 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Matthias, 1608-1612-1619.
Dukat 1615 (Jahreszahl im Stempel aus 1614 geändert) KB, Kremnitz. 3,46 g. Fb. 81; Huszar 1083.
GOLD. Fassungsspuren, leicht berieben, sehr schön