Auktion 406 - - Teil 1

Schätzpreis 1.750 €
Zuschlag 1.800 €

VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA. Föderation.
20 Dollars 1860 S, San Francisco. Liberty. 30,09 g Feingold. Fb. 172. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU Details Obv scratched (6643503-002).
GOLD. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich