Auktion 406 - - Teil 1

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 6.000 €

VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA. Föderation.
20 Dollars 1854 S, San Francisco. Liberty. 30,09 g Feingold. Fb. 172. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung XF 40 (6643502-008).
GOLD. Seltener Jahrgang. Kl. Kratzer und Randfehler, sehr schön-vorzüglich