Auktion 406 - - Teil 1

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 1.000 €

UNGARN. SIEBENBÜRGEN, FÜRSTEN. Sigismund Bathory, 1581-1602.
Dukat 1586, Hermannstadt. 3,49 g. Fb. 295; Resch 20.
GOLD. Leichte Knickspur, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich