Auktion 406 - - Teil 1

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 6.000 €

UNGARN. Wladislaus II., 1490-1516.
Goldgulden o. J. (1490-1494), Kremnitz. 3,56 g. Kammergraf Peter Schaider. Fb. 32; Pohl L 1-1 leicht var.
GOLD. RR Sehr schön-vorzüglich