Auktion 406 - - Teil 1

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.300 €

UNGARN. Ladislaus V., 1453-1457.
Goldgulden o. J. (1456), Kremnitz. 3,53 g. Kammergraf Johann Constorffer. Fb. 16; Pohl H 3-4.
GOLD. Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich