Auktion 406 - - Teil 1

Schätzpreis 5.000 €
Zuschlag 9.000 €

TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik.

10 Dukaten 1936, Kremnitz. St. Wenzel. 34,41 g Feingold. Fb. 4; Schl. 39.
GOLD. Seltener Jahrgang. Nur 633 Exemplare geprägt.
Winz. Fassungsspuren, vorzüglich-Stempelglanz

ERRATUM: In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung UNC DETAILS REV RIM DAMAGE (6645567-002).