Auktion 406 - - Teil 1
Los 3697

| Schätzpreis | 5.000 € |
| Zuschlag |
TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik.
10 Dukaten 1936, Kremnitz. St. Wenzel. 34,41 g Feingold. Fb. 4; Schl. 39.
GOLD. Seltener Jahrgang. Nur 633 Exemplare geprägt.
Winz. Fassungsspuren, vorzüglich-Stempelglanz
ERRATUM: In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung UNC DETAILS REV RIM DAMAGE (6645567-002).