Auktion 406 - - Teil 1

Schätzpreis 10.000 €
Zuschlag 15.000 €

TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik.
10 Dukaten 1935, Kremnitz. St. Wenzel. 34,41 g Feingold. Fb. 4; Schl. 38.
GOLD. Seltener Jahrgang. Nur 600 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz