Auktion 406 - - Teil 1

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.800 €

TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik.
Dukat 1933, Kremnitz, auf den Tod von Dr. Antonin Svehla. 3,44 g Feingold. Ohne Kreuz über der Jahreszahl. Fb. 12; Schl. 60.
GOLD. R Nur 1.000 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz