Auktion 406 - - Teil 1

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.800 €

SPANIEN. KÖNIGREICH. Isabella II., 1833-1868.
Goldmedaille 1833, Gerona, unsigniert, auf ihre Proklamation zur Königin von Spanien in Barcelona. Gekröntes Wappen, umher Lorbeerkranz//Fünf Zeilen Schrift in Kranz. Herrera 11. In US-Plastik­holder der NGC mit der Bewertung MS 61 (5787365-074).
GOLD. Von großer Seltenheit. Min. Kratzer, vorzüglich