Auktion 406 - - Teil 1
Los 3668

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
SPANIEN. KÖNIGREICH. Isabella II., 1833-1868.
Goldmedaille 1833, Gerona, unsigniert, auf ihre Proklamation zur Königin von Spanien in Barcelona. Gekröntes Wappen, umher Lorbeerkranz//Fünf Zeilen Schrift in Kranz. Herrera 11. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (5787365-074).
GOLD. Von großer Seltenheit. Min. Kratzer, vorzüglich