Auktion 406 - - Teil 1
Los 3660

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
SCHWEIZ. ZÜRICH. Stadt.
Dukat 1819, von F. Aberli, auf Ulrich Zwingli und die 300-Jahrfeier der Reformation. 3,44 g Feingold. Doerk/Hölscher 3242; Fb. 490; Schl. 83; Slg. Whiting 618. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (4842605-001).
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz