Auktion 406 - - Teil 1

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.800 €

SCHWEIZ. ZÜRICH. Stadt.
Dukat 1775. D./T. 407; Fb. 486 b. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (1210970-007).
GOLD. Von leicht korrodierten Stempeln, vorzüglich-Stempelglanz