Auktion 406 - - Teil 1

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 750 €

SCHWEIZ. ZÜRICH. Stadt.
1/2 Dukat 1767. D./T. 411 aa; Fb. 487 a (dort falsch beschrieben). In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (4884296-001).
GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz