Auktion 406 - - Teil 1
Los 3655

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
SCHWEIZ. ZÜRICH. Stadt.
Dukat 1767. D./T. 406 aa; Fb. 486 a (dort falsch beschrieben). In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (1879800-018).
GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz