Auktion 406 - - Teil 1
Los 3653

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
SCHWEIZ. ZÜRICH. Stadt.
1/2 Dukat 1753 (Jahreszahl im Stempel aus 1748 geändert). D./T. 411 w; Fb. 487 a (dort falsch beschrieben). In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (3500270-018).
GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz