Auktion 406 - - Teil 1
Los 3652

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
SCHWEIZ. ZÜRICH. Stadt.
Dukat 1722. 3,44 g. D./T. 406 e; Fb. 486 a (dort falsch beschrieben).
GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar mit herrlicher Goldtönung.
Vorzüglich-Stempelglanz