Auktion 406 - - Teil 1

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 3.000 €

SCHWEIZ. ZÜRICH. Stadt.
Dukat 1722. 3,44 g. D./T. 406 e; Fb. 486 a (dort falsch beschrieben).
GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar mit herrlicher Goldtönung.
Vorzüglich-Stempelglanz